Guarda Roupa Bahia Todo Espelhado com 3 Portas de Correr
R$ 2.461,25 em até 12x de R$ 205,10 sem juros R$ 1.969,00 no PIX
Guarda Roupa Bahia Todo Espelhado com 3 Portas de Correr
Confeccionado com materiais de qualidade, o Guarda Roupa Bahia com 3 Portas de Correr Todo Espelhado e 4 Gavetas apresenta estrutura em MDP, que garante maior durabilidade e resistência em pintura UV para contribuir com a preservação da peça.
O seu dormitório pode ganhar um novo visual trocando apenas alguns móveis para transformar o ambiente em um local ainda mais organizado e tranquilo, além de funcional para o cotidiano. Além do mais, o Guarda Roupa Bahia possui portas de correr com espelho, trilhos de alumínio para melhor deslizamento das portas, gavetas com corrediças metálicas, puxadores de alumínio e várias repartições internas para alocar melhor suas roupas e pertences.
Existem uma infinidade de modelos de Guarda Roupa de Casal disponíveis de acordo com a sua necessidade. Outra dica é saber quem usará o Guarda Roupa Bahia, desse jeito, você tem noção do espaço necessário. Se precisará do de Casal, Solteiro ou Modulado com espelho. Normalmente, as mulheres tendem a usar mais espaço para guardar suas roupas, acessórios e sapatos. Então, nesse caso é ideal que o roupeiro possua dimensões grandes.
| Medidas | |
|---|---|
| Altura | 208 cm |
| Largura | 188 cm |
| Profundidade | 54 cm |
| Características | |
|---|---|
| Modelo | Guarda Roupa Bahia Todo Espelhado |
| Tipo do produto | Guarda Roupa |
| Fabricante | Carioca |
| Material | MDP |
| Tamanho | Casal |
| Acabamento | Pintura Ultravioleta |
| Possui Espelho | Sim |
| Gavetas | 04 |
| Tipo de Porta | Correr |
| Garantia | 3 meses |
| Informações Importantes | |
|---|---|
| Objetos decorativos que porventura apareçam na foto, não acompanham o produto. | Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos. |
| Montagens, desmontagens e instalações são responsabilidades do cliente. | Indicamos que contrate uma empresa de montagem ou um montador de sua confiança. |
| Além disso, favor verificar se os pés e acessórios estão dentro do forro inferior do produto. | Em suma, todas as informações divulgadas sobre o produto são de responsabilidade do Fabricante. |
| As cores do produto podem variar de acordo com o seu monitor, a iluminação do ambiente em que você está e até mesmo a sua percepção visual. | Além da cor, pequenos detalhes e acabamentos podem não ficar evidentes na foto, por isso as imagens são meramente ilustrativas. |
| Dimensões | 54,00 × 188,00 × 208,00 cm |
|---|---|
| Cores A cor do produto pode variar de acordo com lote da fábrica. |
Produtos relacionados
Nature Off White
Nature Off White
Nature
Cinamomo Off White
Freijó Branco
Naturale Off White
Cinamomo Off White
Cinamomo Off White
Cumaru Fendy
Cumaru

Avaliações
Limpar filtrosNão há avaliações ainda.