Guarda Roupa Athenas Bianchi Casal 3 Portas 9 Gavetas
R$ 1.561,25 em até 12x de R$ 130,10 sem juros R$ 1.249,00 no PIX
Guarda Roupa Athenas Bianchi Casal 3 Portas 9 Gavetas
Procurando um guarda-roupa espaçoso e elegante para o seu quarto? Conheça o Guarda Roupa Athenas Bianchi Casal 3 Portas 9 Gavetas! Este móvel é a combinação perfeita de funcionalidade e estilo, tornando-se um item essencial para qualquer dormitório.
Com 3 portas e 9 gavetas, este guarda-roupa oferece amplo espaço e organização para todas as suas roupas, sapatos, e acessórios. Nunca mais se preocupe com a falta de espaço no armário, porque o Guarda Roupa Athenas Bianchi Casal 3 Portas 9 Gavetas tem espaço de sobra para atender todas as suas necessidades de armazenamento!
Construído pela renomada marca Bianchi, este guarda-roupa combina durabilidade e design moderno. As gavetas deslizam suavemente e as portas se abrem e fecham facilmente, garantindo a praticidade no uso diário.
Além disso, o visual elegante e contemporâneo deste guarda-roupa adiciona um toque de sofisticação ao ambiente. Sua cor neutra combinará facilmente com a decoração do quarto, proporcionando um visual harmônico e aconchegante.
Então, se quiser ter mais organização, espaço e beleza em seu quarto, o Guarda Roupa Athenas Bianchi Casal 3 Portas 9 Gavetas é a escolha perfeita para você. Adicione esse móvel incrível ao seu dormitório e experimente a praticidade e elegância que ele oferece!
| MEDIDAS | |
|---|---|
| Altura | 208 cm |
| Largura | 180 cm |
| Profundidade | 47 cm |
| CARACTERÍSTICAS | |
|---|---|
| Modelo | Guarda Roupa Athenas Bianchi |
| Tipo de produto | Guarda Roupa Casal |
| Garantia | 3 meses |
| Acabamento | Pintura UV |
| Fabricante | Bianchi |
| Estrutura | MDP |
| Quantidade de Portas | 03 |
| Quantidade de Gavetas | 09, sendo 01 com Chave |
| Tipo de Porta | Correr |
| Tipo de Corrediça | Telescópica |
| Possui Espelho | Sim |
| Material Cabideiro | Alumínio |
| Necessita Montagem | Sim |
| Acompanha Manual de Instalação | Sim |
| INFORMAÇÕES IMPORTANTES | |
|---|---|
| Objetos decorativos que porventura apareçam na foto, não acompanham o produto. | Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos. |
| Montagens, desmontagens e instalações são responsabilidades do cliente. | Indicamos que contrate uma empresa de montagem ou um montador de sua confiança. |
| Além disso, favor verificar se os pés e acessórios estão dentro do forro inferior do produto. | Em suma, todas as informações divulgadas sobre o produto são de responsabilidade do Fabricante. |
| As cores do produto podem variar de acordo com o seu monitor, a iluminação do ambiente em que você está e até mesmo a sua percepção visual. | Além da cor, pequenos detalhes e acabamentos podem não ficar evidentes na foto, por isso as imagens são meramente ilustrativas |
| Dimensões | 47,00 × 180,00 × 208,00 cm |
|---|---|
| Cores A cor do produto pode variar de acordo com lote da fábrica. | , , |
Produtos relacionados
Cinamomo Off White
Cinamomo Off White
Freijó Branco
Cinamomo Off White
Cinamomo Branco
Freijó
Cinamomo Off White
Cinamomo Off White
Cinamomo Off White

Avaliações
Limpar filtrosNão há avaliações ainda.