Cômoda Montevideu 4 Gavetas 1 Porta Demobile
R$ 411,25 em até 12x de R$ 34,27 sem juros R$ 329,00 no PIX
Cômoda Montevideu 4 Gavetas 1 Porta Demobile
Feita para organizar o seu quarto com um toque de elegância, a Cômoda Montevideu 4 Gavetas 1 Porta Demobile é a solução perfeita para quem busca praticidade e um visual moderno.
Com uma estrutura robusta em MDP, ela garante a durabilidade necessária para o seu dia a dia. As quatro gavetas com corrediças metálicas deslizam suavemente, oferecendo um espaço amplo para organizar roupas e objetos pessoais. A porta com prateleira interna é um diferencial que se adapta às suas necessidades, ideal para guardar sapatos, livros ou o que mais você precisar.
O acabamento em pintura UV oferece resistência e um visual sofisticado, combinando facilmente com diferentes decorações. Os puxadores em ABS finalizam o design, proporcionando um toque moderno e funcional.
Compacta e espaçosa, a Cômoda Montevideu 4 Gavetas 1 Porta Demobile é uma peça versátil que se encaixa em quartos de casal, solteiro ou até mesmo infantis.
| Medidas | |
|---|---|
| Altura | 92 cm |
| Largura | 91 cm |
| Profundidade | 41 cm |
| Características | |
|---|---|
| Modelo | Cômoda Montevideu |
| Tipo do produto | Cômoda |
| Fabricante | Demobile |
| Material | MDP |
| Quantidade de Portas | 01 |
| Tipo de Porta | Bater |
| Quantidade de Gavetas | 04 |
| Tipo de Corrediça | Metálica |
| Garantia | 3 meses |
| Acabamento | Pintura UV |
| Necessita Montagem | Sim |
| Acompanha Manual de Instalação | Sim |
| Informações Importantes | |
|---|---|
| Objetos decorativos que porventura apareçam na foto, não acompanham o produto. | Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos. |
| Montagens, desmontagens e instalações são responsabilidades do cliente. | Indicamos que contrate uma empresa de montagem ou um montador de sua confiança. |
| Além disso, favor verificar se os pés e acessórios estão dentro do forro inferior do produto. | Em suma, todas as informações divulgadas sobre o produto são de responsabilidade do Fabricante. |
| As cores do produto podem variar de acordo com o seu monitor, a iluminação do ambiente em que você está e até mesmo a sua percepção visual. | Além da cor, pequenos detalhes e acabamentos podem não ficar evidentes na foto, por isso as imagens são meramente ilustrativas. |
Produtos relacionados
Cinamomo Branco
Mel Grafite
Mel
Carvalho Off White
Carvalho Off White
Branco Naturale
Freijó Titanium
Nature Titanium
Cedro Areia
Cedro
Mel
Canelato Rústico Natura Off White

Avaliações
Limpar filtrosNão há avaliações ainda.