Buffet Chandon Aparador 2 Portas 3 Gavetas com Adega Edn
Buffet Chandon Aparador 2 Portas 3 Gavetas com Adega EDN
O Buffet Chandon Aparador 2 Portas 3 Gavetas com Adega EDN é o móvel perfeito para quem gosta de reunir os amigos em casa e desfrutar de momentos especiais. Com duas portas, três gavetas e uma adega embutida, este buffet é o complemento ideal para a sua sala de jantar ou área de entretenimento.
O Buffet Chandon é fabricado pela EDN, uma renomada empresa de móveis que se destaca pela qualidade e design inovador de seus produtos. Este móvel não apenas oferece espaço de armazenamento, mas também é um item elegante e funcional para a sua casa.
A adega embutida é o destaque deste móvel, permitindo-lhe armazenar suas garrafas de vinho de forma conveniente e elegante. Imagine apenas deslizar as portas e escolher o vinho perfeito para acompanhar a sua refeição ou apreciar um momento descontraído.
Com um design contemporâneo e acabamento impecável, o Buffet Chandon é uma adição elegante e prática para qualquer espaço. Seja para organizar utensílios de mesa, guardar louças ou exibir sua coleção de vinhos, este móvel oferece versatilidade e estilo.
| MEDIDAS | |
|---|---|
| Altura | 82 cm |
| Largura | 140 cm |
| Profundidade | 44 cm |
| CARACTERÍSTICAS | |
|---|---|
| Fabricante | EDN |
| Modelo | Buffet Chandon |
| Garantia | 3 meses |
| Tipo de produto | Buffet |
| Ambiente | Diversos |
| Material | MDP |
| Quantidade de Pés | 04 |
| Estilo | Contemporâneo |
| Quantidade de Portas | 02 |
| Acabamento | Pintura UV |
| Escala de Brilho | Semi-Brilho |
| Tipo de Porta | Bater |
| Quantidade de Gavetas | 03 |
| Tipo de Corrediça | Telescópica |
| Material Pés | Madeira Maciça |
| Necessita Montagem | Sim |
| Acompanha Manual de Instalação | Sim |
| INFORMAÇÕES IMPORTANTES | |
|---|---|
| Objetos decorativos que porventura apareçam na foto, não acompanham o produto. | Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos. |
| Montagens, desmontagens e instalações são responsabilidades do cliente. | Indicamos que contrate uma empresa de montagem ou um montador de sua confiança. |
| Além disso, favor verificar se os pés e acessórios estão dentro do forro inferior do produto. | Em suma, todas as informações divulgadas sobre o produto são de responsabilidade do Fabricante. |
| As cores do produto podem variar de acordo com o seu monitor, a iluminação do ambiente em que você está e até mesmo a sua percepção visual. | Além da cor, pequenos detalhes e acabamentos podem não ficar evidentes na foto, por isso as imagens são meramente ilustrativas. |
| Dimensões | 44,00 × 140,00 × 82,00 cm |
|---|---|
| Cores A cor do produto pode variar de acordo com lote da fábrica. |
Produtos relacionados
Castanho Nature
Castanho Off White
Off White Freijó
Off White Cedro
Cedro Off White
Cinamomo Off White
Nature Off White
Naturale
Cedro Off White

Avaliações
Limpar filtrosNão há avaliações ainda.