Guarda Roupa Robust Casal com Espelho 6 Portas 8 Gavetas Novo Horizonte
R$ 2.836,25 em até 12x de R$ 236,35 sem juros R$ 2.269,00 no PIX
Descrição
Guarda Roupa Robust Casal Com Espelho 6 Portas 8 Gavetas Novo Horizonte
O lindo Guarda Roupa Robust Casal Com Espelho 6 Portas 8 Gavetas Novo Horizonte é diferenciado pela sua resistência, durabilidade, funcionalidade e beleza, ele é a melhor opção para deixar seu dormitório mais arrumado e convidativo. Com corrediças telescópicas que permitem uma abertura total das gavetas, Portas de correr com trilho em alumínio e divisões internas amplas quem oferecem praticidade e organização, e encaixa facilmente em vários estilos de decoração. Aproveite, você merece.
| MEDIDAS | |
|---|---|
| Altura | 237 cm |
| Largura | 277,5 cm |
| Profundidade | 56,5 cm |
| CARACTERÍSTICAS | |
|---|---|
| Fabricante | Novo Horizonte |
| Modelo | Guarda Roupa Robust Casal Com Espelho |
| Garantia | 3 meses |
| Tipo de produto | Guarda Roupa Casal |
| Ambiente | Quarto |
| Estrutura | MDF |
| Quantidade de Portas | 06 |
| Quantidade de Gavetas | 08 |
| Tipo de Porta | Bater |
| Tipo de Corrediça | Telescópica |
| Material do Cabideiro | Alumínio |
| Material Trilho | Alumínio |
| Necessita Montagem | Sim |
| Acompanha Manual de Instalação | Sim |
| INFORMAÇÕES IMPORTANTES | |
|---|---|
| Objetos decorativos que porventura apareçam na foto, não acompanham o produto. | Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos. |
| Montagens, desmontagens e instalações são responsabilidades do cliente. | Indicamos que contrate uma empresa de montagem ou um montador de sua confiança. |
| Além disso, favor verificar se os pés e acessórios estão dentro do forro inferior do produto. | Em suma, todas as informações divulgadas sobre o produto são de responsabilidade do Fabricante. |
| As cores do produto podem variar de acordo com o seu monitor, a iluminação do ambiente em que você está e até mesmo a sua percepção visual. | Além da cor, pequenos detalhes e acabamentos podem não ficar evidentes na foto, por isso as imagens são meramente ilustrativas |
Informação adicional
Avaliações (0)
Avaliação 0 de 5
0 avaliações
Facilidade para Compra
0
Avaliação 0 de 5
Custo Benefício
0
Avaliação 0 de 5
Rapidez de Entrega
0
Avaliação 0 de 5
Seja o primeiro a avaliar “Guarda Roupa Robust Casal com Espelho 6 Portas 8 Gavetas Novo Horizonte” Cancelar resposta
Produtos relacionados
R$ 2.486,25
em até 12x de R$ 207,19 sem juros
R$ 1.989,00
no PIX
Nature Off White
Nature Off White
Branco
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 961,25
em até 12x de R$ 80,10 sem juros
R$ 769,00
no PIX
Freijó
Branco
Freijó
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 2.573,75
em até 12x de R$ 214,48 sem juros
R$ 2.059,00
no PIX
Cinamomo Off White
Branco
Cinamomo
Cinamomo Off White
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 3.361,25
em até 12x de R$ 280,10 sem juros
R$ 2.689,00
no PIX
Cinamomo Off White
Cinamomo Off White
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 2.198,75
em até 12x de R$ 183,23 sem juros
R$ 1.759,00
no PIX
Branco
Cinamomo
Preto
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 3.123,75
em até 12x de R$ 260,31 sem juros
R$ 2.499,00
no PIX
Cinamomo Off White
Branco
Cinamomo
Cinamomo Off White
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 3.298,75
em até 12x de R$ 274,90 sem juros
R$ 2.639,00
no PIX
Cumaru Fendy
Cumaru
Cumaru Fendy
Branco
Cumaru
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 1.123,75
em até 12x de R$ 93,65 sem juros
R$ 899,00
no PIX
Cinamomo Off White
Branco
Cinamomo
Cinamomo Off White
Preto
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto

Avaliações
Limpar filtrosNão há avaliações ainda.