Guarda Roupa Itapema Casal 3 Portas de Correr e 9 Gavetas
R$ 1.811,25 em até 12x de R$ 150,94 sem juros R$ 1.449,00 no PIX
Descrição
Guarda Roupa Itapema Casal 3 Portas de Correr e 9 Gavetas
O Guarda Roupa Casal Itapema 3 Portas de Correr e 9 Gavetas com Espelho Rud Rack tem a característica principal de uso que dispõe de 9 gavetas grandes sendo uma com chave para maior privacidade, tendo acabamento a pintura texturizada dando a sensação real de madeira, o produto por ser porta de correr, tem o maior aproveitamento de espaço.
Aproveite!
| Medidas | |
|---|---|
| Altura | 220 cm |
| Largura | 202 cm |
| Profundidade | 46 cm |
| Características | |
|---|---|
| Modelo | Guarda Roupa Itapema |
| Tipo do produto | Guarda Roupa |
| Fabricante | Rud Rack |
| Material | MDP/MDF |
| Tamanho | Casal |
| Portas | 03 |
| Gavetas | 09 |
| Possui Espelho | Sim |
| Tipo de Porta | Correr |
| Possui Chave | Sim, em 01 Gaveta |
| Acabamento | Pintura UltraVioleta |
| Tipo de Corrediças | Metálicas |
| Estilo | Moderno |
| Garantia | 3 meses |
| Informações Importantes | |
|---|---|
| Objetos decorativos que porventura apareçam na foto, não acompanham o produto. | Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos. |
| Montagens, desmontagens e instalações são responsabilidades do cliente. | Indicamos que contrate uma empresa de montagem ou um montador de sua confiança. |
| Além disso, favor verificar se os pés e acessórios estão dentro do forro inferior do produto. | Em suma, todas as informações divulgadas sobre o produto são de responsabilidade do Fabricante. |
| As cores do produto podem variar de acordo com o seu monitor, a iluminação do ambiente em que você está e até mesmo a sua percepção visual. | Além da cor, pequenos detalhes e acabamentos podem não ficar evidentes na foto, por isso as imagens são meramente ilustrativas. |
Informação adicional
| Dimensões | 46,00 × 202,00 × 220,00 cm |
|---|---|
| Cores A cor do produto pode variar de acordo com lote da fábrica. | , , , , |
Avaliações (0)
Avaliação 0 de 5
0 avaliações
Facilidade para Compra
0
Avaliação 0 de 5
Custo Benefício
0
Avaliação 0 de 5
Rapidez de Entrega
0
Avaliação 0 de 5
Seja o primeiro a avaliar “Guarda Roupa Itapema Casal 3 Portas de Correr e 9 Gavetas” Cancelar resposta
Produtos relacionados
R$ 2.486,25
em até 12x de R$ 207,19 sem juros
R$ 1.989,00
no PIX
Nature Off White
Nature Off White
Branco
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 1.561,25
em até 12x de R$ 130,10 sem juros
R$ 1.249,00
no PIX
Nature Off White
Nature
Nature Off White
Branco
Nature
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 1.873,75
em até 12x de R$ 156,15 sem juros
R$ 1.499,00
no PIX
Branco
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 3.361,25
em até 12x de R$ 280,10 sem juros
R$ 2.689,00
no PIX
Cinamomo Off White
Cinamomo Off White
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 1.036,25
em até 12x de R$ 86,35 sem juros
R$ 829,00
no PIX
Cinamomo Branco
Freijó
Cinamomo Branco
Branco
Cinamomo
Freijó
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 3.123,75
em até 12x de R$ 260,31 sem juros
R$ 2.499,00
no PIX
Cinamomo Off White
Branco
Cinamomo
Cinamomo Off White
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 1.723,75
em até 12x de R$ 143,65 sem juros
R$ 1.379,00
no PIX
Cumaru Fendy
Cumaru Fendy
Branco
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 1.486,25
em até 12x de R$ 123,85 sem juros
R$ 1.189,00
no PIX
Cumaru Fendy
Cumaru Fendy
Branco
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto

Avaliações
Limpar filtrosNão há avaliações ainda.