Guarda Roupa Serenata Casal com Espelho 8 Portas 6 Gavetas Lopas
R$ 1.873,75 em até 12x de R$ 156,15 sem juros R$ 1.499,00 no PIX
Descrição
Guarda Roupa Serenata Casal com Espelho 8 Portas 6 Gavetas Lopas
O Guarda Roupa Serenata Casal com Espelho 8 Portas 6 Gavetas Lopas é a solução ideal para quem busca o máximo de espaço e organização aliados à sofisticação. Robusto e imponente, este móvel oferece uma excelente divisão interna através de suas oito portas e seis amplas gavetas, perfeitas para acomodar confortavelmente todo o vestuário do casal, além de contar com belíssimos espelhos que conferem um toque de elegância moderna e ajudam a ampliar visualmente o ambiente do seu quarto.
| MEDIDAS | |
|---|---|
| Altura | 212 cm |
| Largura | 236 cm |
| Profundidade | 51cm |
| CARACTERÍSTICAS | |
|---|---|
| Fabricante | LOPAS |
| Modelo | Guarda Roupa Serenata |
| Garantia | 3 meses |
| Tipo de Produto | Guarda Roupa Casal |
| Ambiente | Quarto |
| Estrutura | MDF |
| Quantidade de Portas | 08 |
| Quantidade de Gavetas | 06 |
| Tipo de Dobradiça | Metálica |
| Tipo de Corrediça | Telescópica |
| Tipo de Porta | Bater |
| Possui Espelho | Sim |
| Necessita Montagem | Sim |
| Acompanha Manual de Instalação | Sim |
| INFORMAÇÕES IMPORTANTES | |
|---|---|
| Objetos decorativos que porventura apareçam na foto, não acompanham o produto. | Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos. |
| Montagens, desmontagens e instalações são responsabilidades do cliente. | Indicamos que contrate uma empresa de montagem ou um montador de sua confiança. |
| Além disso, favor verificar se os pés e acessórios estão dentro do forro inferior do produto. | Em suma, todas as informações divulgadas sobre o produto são de responsabilidade do Fabricante. |
| As cores do produto podem variar de acordo com o seu monitor, a iluminação do ambiente em que você está e até mesmo a sua percepção visual. | Além da cor, pequenos detalhes e acabamentos podem não ficar evidentes na foto, por isso as imagens são meramente ilustrativas |
Informação adicional
| Dimensões | 47,00 × 236,00 × 212,00 cm |
|---|---|
| Cores A cor do produto pode variar de acordo com lote da fábrica. | , |
Avaliações (0)
Avaliação 0 de 5
0 avaliações
Facilidade para Compra
0
Avaliação 0 de 5
Custo Benefício
0
Avaliação 0 de 5
Rapidez de Entrega
0
Avaliação 0 de 5
Seja o primeiro a avaliar “Guarda Roupa Serenata Casal com Espelho 8 Portas 6 Gavetas Lopas” Cancelar resposta
Produtos relacionados
R$ 2.711,25
em até 12x de R$ 225,94 sem juros
R$ 2.169,00
no PIX
Nature Off White
Nature Off White
Branco
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 886,25
em até 12x de R$ 73,85 sem juros
R$ 709,00
no PIX
Branco
Cinamomo
Preto
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 1.598,75
em até 12x de R$ 133,23 sem juros
R$ 1.279,00
no PIX
Freijó Branco
Freijó Branco
Branco
Cinamomo
Preto
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 2.498,75
em até 12x de R$ 208,23 sem juros
R$ 1.999,00
no PIX
Naturale Off White
Naturale Off White
Branco
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 2.211,25
em até 12x de R$ 184,27 sem juros
R$ 1.769,00
no PIX
Cinamomo Off White
Branco
Cinamomo
Cinamomo Off White
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 3.498,75
em até 12x de R$ 291,56 sem juros
R$ 2.799,00
no PIX
Cumaru Fendy
Cumaru
Cumaru Fendy
Branco
Cumaru
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 1.123,75
em até 12x de R$ 93,65 sem juros
R$ 899,00
no PIX
Cinamomo Off White
Branco
Cinamomo
Cinamomo Off White
Preto
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 1.486,25
em até 12x de R$ 123,85 sem juros
R$ 1.189,00
no PIX
Branco
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto

Avaliações
Limpar filtrosNão há avaliações ainda.