Guarda Roupa Angra Solteiro com Espelho 2 Portas 2 Gavetas Bianchi
R$ 1.873,75 em até 12x de R$ 156,15 sem juros R$ 1.499,00 no PIX
Descrição
Guarda Roupa Angra Solteiro com Espelho 2 Portas 2 Gavetas Bianchi
O Guarda Roupa Angra Solteiro com Espelho 2 Portas 2 Gavetas Bianchi é a escolha ideal para quem busca praticidade e otimização de espaço sem abrir mão da elegância. Com um design moderno, este móvel compacto e altamente funcional conta com duas portas de correr, destacando-se pelo amplo espelho em uma delas, além de duas gavetas que garantem uma organização eficiente e prática das suas roupas e acessórios do dia a dia.
| MEDIDAS | |
|---|---|
| Altura | 226 cm |
| Largura | 161 cm |
| Profundidade | 51cm |
| CARACTERÍSTICAS | |
|---|---|
| Fabricante | BIANCHI |
| Modelo | Guarda Roupa Angra |
| Garantia | 3 meses |
| Tipo de Produto | Guarda Roupa Solteiro |
| Ambiente | Quarto |
| Estrutura | MDF |
| Quantidade de Portas | 02 |
| Quantidade de Gavetas | 02 |
| Material Trilho | Alumínio |
| Tipo de Corrediça | Telescópica |
| Tipo de Porta | Correr |
| Possui Espelho | Sim, com película de segurança |
| Necessita Montagem | Sim |
| Acompanha Manual de Instalação | Sim |
| INFORMAÇÕES IMPORTANTES | |
|---|---|
| Objetos decorativos que porventura apareçam na foto, não acompanham o produto. | Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos. |
| Montagens, desmontagens e instalações são responsabilidades do cliente. | Indicamos que contrate uma empresa de montagem ou um montador de sua confiança. |
| Além disso, favor verificar se os pés e acessórios estão dentro do forro inferior do produto. | Em suma, todas as informações divulgadas sobre o produto são de responsabilidade do Fabricante. |
| As cores do produto podem variar de acordo com o seu monitor, a iluminação do ambiente em que você está e até mesmo a sua percepção visual. | Além da cor, pequenos detalhes e acabamentos podem não ficar evidentes na foto, por isso as imagens são meramente ilustrativas |
Informação adicional
| Dimensões | 54,00 × 161,00 × 226,00 cm |
|---|---|
| Cores A cor do produto pode variar de acordo com lote da fábrica. | , , |
Avaliações (0)
Avaliação 0 de 5
0 avaliações
Facilidade para Compra
0
Avaliação 0 de 5
Custo Benefício
0
Avaliação 0 de 5
Rapidez de Entrega
0
Avaliação 0 de 5
Seja o primeiro a avaliar “Guarda Roupa Angra Solteiro com Espelho 2 Portas 2 Gavetas Bianchi” Cancelar resposta
Produtos relacionados
R$ 498,75
em até 12x de R$ 41,56 sem juros
R$ 399,00
no PIX
Branco
Cinamomo
Preto
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 536,25
em até 12x de R$ 44,69 sem juros
R$ 429,00
no PIX
Demolição Branco
Demolição Branco
Branco
Cinamomo
Preto
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 998,75
em até 12x de R$ 83,23 sem juros
R$ 799,00
no PIX
Mel Grafite
Mel
Mel Grafite
Mel
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 1.123,75
em até 12x de R$ 93,65 sem juros
R$ 899,00
no PIX
Carvalho Off White
Carvalho Off White
Branco
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 373,75
em até 12x de R$ 31,15 sem juros
R$ 299,00
no PIX
Cinamomo Branco
Cinamomo Branco
Branco
Cinamomo
Preto
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 361,25
em até 12x de R$ 30,10 sem juros
R$ 289,00
no PIX
Cinamomo Off White
Cinamomo Off White
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 948,75
em até 12x de R$ 79,06 sem juros
R$ 759,00
no PIX
Nature Off White
Nature Off White
Branco
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 536,25
em até 12x de R$ 44,69 sem juros
R$ 429,00
no PIX
Cinamomo Off White
Branco
Cinamomo Off White
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto

Avaliações
Limpar filtrosNão há avaliações ainda.