Colchão Physical Mega Resistente Solteiro 88x188x22cm Ortobom
R$ 898,75 em até 12x de R$ 74,90 sem juros R$ 719,00 no PIX
Descrição
Colchão Physical Mega Resistente Solteiro 88x188x22cm Ortobom
O Colchão Physical Mega Resistente Solteiro 88x188x22cm Ortobom une durabilidade e bem-estar em um só produto. Ele utiliza a avançada Espuma D28 Pró Aditivada, garantindo firmeza e uma vida útil prolongada. O acabamento em Matelassê no tampo oferece um toque extra de maciez, enquanto o tecido em Viscopoli conta com proteção contra ácaros e alergias. É a escolha de confiança para o repouso.
| MEDIDAS | |
|---|---|
| Altura | 22 cm |
| Comprimento | 188 cm |
| Largura | 88 cm |
| CARACTERÍSTICAS | |
|---|---|
| Fabricante | ORTOBOM |
| Modelo | Colchão Physical Mega Resistente Solteiro 88x188x22cm |
| Tipo do Produto | Colchão Solteiro |
| Possui Molas | Não |
| Nível de Conforto | Macio |
| Estrutura Interna | Espuma D28 Pró Aditivada de Alta Performance |
| Estrutura Externa |
Viscopoli (51% Viscose e 49% Poliéster), Bordado em Matelassê. |
| Tratamento | Anti-acaro, anti-bacteria e anti-fungo |
| Garantia | 3 Meses |
| INFORMAÇÕES IMPORTANTES | |
|---|---|
| Objetos decorativos que porventura apareçam na foto, não acompanham o produto. | Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos. |
| Montagens, desmontagens e instalações são responsabilidades do cliente. | Indicamos que contrate uma empresa de montagem ou um montador de sua confiança. |
| Além disso, favor verificar se os pés e acessórios estão dentro do forro inferior do produto. | Em suma, todas as informações divulgadas sobre o produto são de responsabilidade do Fabricante. |
| As cores do produto podem variar de acordo com o seu monitor, a iluminação do ambiente em que você está e até mesmo a sua percepção visual. | Além da cor, pequenos detalhes e acabamentos podem não ficar evidentes na foto, por isso as imagens são meramente ilustrativas. |
Informação adicional
| Dimensões | 188,00 × 88,00 × 22,00 cm |
|---|---|
| Cores A cor do produto pode variar de acordo com lote da fábrica. |
Avaliações (0)
Avaliação 0 de 5
0 avaliações
Facilidade para Compra
0
Avaliação 0 de 5
Custo Benefício
0
Avaliação 0 de 5
Rapidez de Entrega
0
Avaliação 0 de 5
Seja o primeiro a avaliar “Colchão Physical Mega Resistente Solteiro 88x188x22cm Ortobom” Cancelar resposta
Produtos relacionados
R$ 1.036,25
em até 12x de R$ 86,35 sem juros
R$ 829,00
no PIX
Bege
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 761,25
em até 12x de R$ 63,44 sem juros
R$ 609,00
no PIX
Branco com Preto
Branco com Preto
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 1.736,25
em até 12x de R$ 144,69 sem juros
R$ 1.389,00
no PIX
Branco
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 1.623,75
em até 12x de R$ 135,31 sem juros
R$ 1.299,00
no PIX
Marrom
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 698,75
em até 12x de R$ 58,23 sem juros
R$ 559,00
no PIX
Marrom
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 623,75
em até 12x de R$ 51,98 sem juros
R$ 499,00
no PIX
Branco com Preto
Branco com Preto
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 673,75
em até 12x de R$ 56,15 sem juros
R$ 539,00
no PIX
Branco com Preto
Branco com Preto
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 1.048,75
em até 12x de R$ 87,40 sem juros
R$ 839,00
no PIX
Marrom
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto

Avaliações
Limpar filtrosNão há avaliações ainda.