Guarda Roupa Versatto Casal 2 Portas 6 Gavetas com Espelho Novo Horizonte
Descrição
Guarda Roupa Versatto Casal 2 Portas 6 Gavetas com Espelho Novo Horizonte
O Guarda Roupa Versatto Casal 2 Portas 6 Gavetas com Espelho Novo Horizonte é fabricado em 100% em MDF e oferece um visual elegante para o seu quarto. Ele conta com portas de correr que economizam espaço, equipadas com roldanas com amortecedores para um deslizamento suave e silencioso. As gavetas possuem corrediças telescópicas, garantindo abertura total e fácil acesso aos seus pertences. Internamente, o cabideiro de alumínio oferece um espaço resistente para pendurar suas roupas. Além disso, os puxadores de alumínio e o espelho inteiro em uma das portas adicionam um toque de modernidade e funcionalidade, permitindo que você se prepare com praticidade.
| MEDIDAS | |
|---|---|
| Altura | 236 cm |
| Largura | 208 cm |
| Profundidade | 55 cm |
| CARACTERÍSTICAS | |
|---|---|
| Fabricante | Novo Horizonte |
| Modelo | Guarda Roupa Versatto |
| Garantia | 3 meses |
| Tipo de produto | Guarda Roupa Casal |
| Ambiente | Quarto |
| Estrutura | 100% MDF |
| Quantidade de Portas | 02 |
| Quantidade de Gavetas | 06 |
| Tipo de Porta | Correr |
| Tipo de Corrediça | Telescópica |
| Material Cabideiros | Alumínio |
| Material Puxadores | Alumínio |
| Necessita Montagem | Sim |
| Acompanha Manual de Instalação | Sim |
| INFORMAÇÕES IMPORTANTES | |
|---|---|
| Objetos decorativos que porventura apareçam na foto, não acompanham o produto. | Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos. |
| Montagens, desmontagens e instalações são responsabilidades do cliente. | Indicamos que contrate uma empresa de montagem ou um montador de sua confiança. |
| Além disso, favor verificar se os pés e acessórios estão dentro do forro inferior do produto. | Em suma, todas as informações divulgadas sobre o produto são de responsabilidade do Fabricante. |
| As cores do produto podem variar de acordo com o seu monitor, a iluminação do ambiente em que você está e até mesmo a sua percepção visual. | Além da cor, pequenos detalhes e acabamentos podem não ficar evidentes na foto, por isso as imagens são meramente ilustrativas |
Informação adicional
| Dimensões | 55,00 × 208,00 × 236,00 cm |
|---|---|
| Cores A cor do produto pode variar de acordo com lote da fábrica. | , , |
Avaliações (0)
Avaliação 0 de 5
0 avaliações
Facilidade para Compra
0
Avaliação 0 de 5
Custo Benefício
0
Avaliação 0 de 5
Rapidez de Entrega
0
Avaliação 0 de 5
Seja o primeiro a avaliar “Guarda Roupa Versatto Casal 2 Portas 6 Gavetas com Espelho Novo Horizonte” Cancelar resposta
Produtos relacionados
R$ 961,25
em até 12x de R$ 80,10 sem juros
R$ 769,00
no PIX
Freijó
Branco
Freijó
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 1.598,75
em até 12x de R$ 133,23 sem juros
R$ 1.279,00
no PIX
Freijó Branco
Freijó Branco
Branco
Cinamomo
Preto
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 1.561,25
em até 12x de R$ 130,10 sem juros
R$ 1.249,00
no PIX
Freijó Branco
Freijó Branco
Branco
Cinamomo
Preto
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 2.498,75
em até 12x de R$ 208,23 sem juros
R$ 1.999,00
no PIX
Naturale Off White
Naturale Off White
Branco
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 1.923,75
em até 12x de R$ 160,31 sem juros
R$ 1.539,00
no PIX
Cinamomo Off White
Branco
Cinamomo
Cinamomo Off White
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 2.211,25
em até 12x de R$ 184,27 sem juros
R$ 1.769,00
no PIX
Cinamomo Off White
Branco
Cinamomo
Cinamomo Off White
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 1.036,25
em até 12x de R$ 86,35 sem juros
R$ 829,00
no PIX
Cinamomo Branco
Freijó
Cinamomo Branco
Branco
Cinamomo
Freijó
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 1.736,25
em até 12x de R$ 144,69 sem juros
R$ 1.389,00
no PIX
Branco
Cinamomo
Preto
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto

Avaliações
Limpar filtrosNão há avaliações ainda.