Guarda Roupa Treviso 103 com Espelho 3 Portas 2 Gavetas
Descrição
Guarda Roupa Treviso 103 com Espelho 3 Portas 2 Gavetas
O Guarda Roupa Treviso 103 Com Espelho 3 Portas 2 Gavetas, possui um espaço interno amplo, com três portas, sendo duas com espelhos, e duas gavetas. Garantindo uma decoração para seu quarto e boa durabilidade. Produzido em MDP, trazendo beleza e puxadores em plástico cromado.
| Medidas | |
|---|---|
| Altura | 183.00 cm |
| Largura | 76.00 cm |
| Profundidade | 40 cm |
| Características | |
|---|---|
| Modelo | Guarda Roupa Treviso 103 Com Espelho |
| Tipo do produto | Guarda Roupa |
| Ambiente | Quarto |
| Material da Estrutura | MDP |
| Tamanho | Solteiro |
| Possui Porta | 03 |
| Possui Gaveta | 02 |
| Possui Espelho | 02 |
| Possui Pés | Não |
| Possui Prateleira | 03 |
| Possui Cabideiro | Sim |
| Tipo de Corrediça | Corrediça Metálica |
| Tipo de Dobradiça | Dobradiça Metálica |
| Tipo de Puxador | ABS / Cromado |
| Tipo de Pintura | UltraVioleta |
| Escala de Brilho | Brilhoso |
| Garantia | 3 meses |
| Informações Importantes | |
|---|---|
| Objetos decorativos que porventura apareçam na foto, não acompanham o produto. | Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos. |
| Montagens, desmontagens e instalações são responsabilidades do cliente. | Indicamos que contrate uma empresa de montagem ou um montador de sua confiança. |
| Além disso, favor verificar se os pés e acessórios estão dentro do forro inferior do produto. | Em suma, todas as informações divulgadas sobre o produto são de responsabilidade do Fabricante. |
| As cores do produto podem variar de acordo com o seu monitor, a iluminação do ambiente em que você está e até mesmo a sua percepção visual. | Além da cor, pequenos detalhes e acabamentos podem não ficar evidentes na foto, por isso as imagens são meramente ilustrativas. |
Informação adicional
| Dimensões | 40,00 × 76,00 × 183,00 cm |
|---|---|
| Cores A cor do produto pode variar de acordo com lote da fábrica. | , , |
Avaliações (0)
Avaliação 0 de 5
0 avaliações
Facilidade para Compra
0
Avaliação 0 de 5
Custo Benefício
0
Avaliação 0 de 5
Rapidez de Entrega
0
Avaliação 0 de 5
Seja o primeiro a avaliar “Guarda Roupa Treviso 103 com Espelho 3 Portas 2 Gavetas” Cancelar resposta
Produtos relacionados
R$ 498,75
em até 12x de R$ 41,56 sem juros
R$ 399,00
no PIX
Branco
Cinamomo
Preto
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 536,25
em até 12x de R$ 44,69 sem juros
R$ 429,00
no PIX
Demolição Branco
Demolição Branco
Branco
Cinamomo
Preto
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 486,25
em até 12x de R$ 40,52 sem juros
R$ 389,00
no PIX
Nogueira
Nogueira
Branco
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 373,75
em até 12x de R$ 31,15 sem juros
R$ 299,00
no PIX
Cinamomo Branco
Cinamomo Branco
Branco
Cinamomo
Preto
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 298,75
em até 12x de R$ 24,90 sem juros
R$ 239,00
no PIX
Cinamomo Branco
Rosa
Cinamomo Branco
Azul
Branco
Cinamomo
Preto
Rosa
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 398,75
em até 12x de R$ 33,23 sem juros
R$ 319,00
no PIX
Preto
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 523,75
em até 12x de R$ 43,65 sem juros
R$ 419,00
no PIX
Cinamomo Off White
Cinamomo Off White
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 448,75
em até 12x de R$ 37,40 sem juros
R$ 359,00
no PIX
Branco
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto

Avaliações
Limpar filtrosNão há avaliações ainda.