Guarda Roupa Itapema Casal 3 Portas de Correr e 9 Gavetas
R$ 1.811,25 em até 12x de R$ 150,94 sem juros R$ 1.449,00 no PIX
Descrição
Guarda Roupa Itapema Casal 3 Portas de Correr e 9 Gavetas
O Guarda Roupa Casal Itapema 3 Portas de Correr e 9 Gavetas com Espelho Rud Rack tem a característica principal de uso que dispõe de 9 gavetas grandes sendo uma com chave para maior privacidade, tendo acabamento a pintura texturizada dando a sensação real de madeira, o produto por ser porta de correr, tem o maior aproveitamento de espaço.
Aproveite!
| Medidas | |
|---|---|
| Altura | 220 cm |
| Largura | 202 cm |
| Profundidade | 46 cm |
| Características | |
|---|---|
| Modelo | Guarda Roupa Itapema |
| Tipo do produto | Guarda Roupa |
| Fabricante | Rud Rack |
| Material | MDP/MDF |
| Tamanho | Casal |
| Portas | 03 |
| Gavetas | 09 |
| Possui Espelho | Sim |
| Tipo de Porta | Correr |
| Possui Chave | Sim, em 01 Gaveta |
| Acabamento | Pintura UltraVioleta |
| Tipo de Corrediças | Metálicas |
| Estilo | Moderno |
| Garantia | 3 meses |
| Informações Importantes | |
|---|---|
| Objetos decorativos que porventura apareçam na foto, não acompanham o produto. | Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos. |
| Montagens, desmontagens e instalações são responsabilidades do cliente. | Indicamos que contrate uma empresa de montagem ou um montador de sua confiança. |
| Além disso, favor verificar se os pés e acessórios estão dentro do forro inferior do produto. | Em suma, todas as informações divulgadas sobre o produto são de responsabilidade do Fabricante. |
| As cores do produto podem variar de acordo com o seu monitor, a iluminação do ambiente em que você está e até mesmo a sua percepção visual. | Além da cor, pequenos detalhes e acabamentos podem não ficar evidentes na foto, por isso as imagens são meramente ilustrativas. |
Informação adicional
| Dimensões | 46,00 × 202,00 × 220,00 cm |
|---|---|
| Cores A cor do produto pode variar de acordo com lote da fábrica. | , , , , |
Avaliações (0)
Avaliação 0 de 5
0 avaliações
Facilidade para Compra
0
Avaliação 0 de 5
Custo Benefício
0
Avaliação 0 de 5
Rapidez de Entrega
0
Avaliação 0 de 5
Seja o primeiro a avaliar “Guarda Roupa Itapema Casal 3 Portas de Correr e 9 Gavetas” Cancelar resposta
Produtos relacionados
R$ 961,25
em até 12x de R$ 80,10 sem juros
R$ 769,00
no PIX
Freijó
Branco
Freijó
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 1.561,25
em até 12x de R$ 130,10 sem juros
R$ 1.249,00
no PIX
Nature Off White
Nature
Nature Off White
Branco
Nature
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 1.598,75
em até 12x de R$ 133,23 sem juros
R$ 1.279,00
no PIX
Freijó Branco
Freijó Branco
Branco
Cinamomo
Preto
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 2.198,75
em até 12x de R$ 183,23 sem juros
R$ 1.759,00
no PIX
Branco
Cinamomo
Preto
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 1.523,75
em até 12x de R$ 126,98 sem juros
R$ 1.219,00
no PIX
Naturale Off White
Naturale Off White
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 2.498,75
em até 12x de R$ 208,23 sem juros
R$ 1.999,00
no PIX
Naturale Off White
Naturale Off White
Branco
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 4.086,25
em até 12x de R$ 340,52 sem juros
R$ 3.269,00
no PIX
Cinamomo/off White (flex)
Cinamomo/off White (flex)
Branco
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 3.298,75
em até 12x de R$ 274,90 sem juros
R$ 2.639,00
no PIX
Cumaru Fendy
Cumaru
Cumaru Fendy
Branco
Cumaru
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto

Avaliações
Limpar filtrosNão há avaliações ainda.