Estante Antares Home para Tv Até 55 Polegadas 2 Portas Edn
Descrição
Estante Antares Home para TV até 55 Polegadas 2 Portas EDN
Renove sua sala de estar com elegância e praticidade! A Estante Antares Home para TV até 55 Polegadas 2 Portas EDN é perfeita para acomodar sua TV de até 55 polegadas, combinando funcionalidade e estilo em um único móvel.
Confeccionada com estrutura em MDF/MDP de alta qualidade. Suas duas portas de correr, com acabamento em tela Rathan sintético e trilhos em ABS, proporcionam um toque moderno e sofisticado, além de facilitarem o acesso aos seus pertences.
Com três prateleiras espaçosas, sendo as duas superiores em MDF com borda laqueada, você terá amplo espaço para organizar seus objetos decorativos, aparelhos eletrônicos e muito mais.
| MEDIDAS | |
|---|---|
| Altura | 184 cm |
| Largura | 180 cm |
| Profundidade | 37 cm |
| CARACTERÍSTICAS | |
|---|---|
| Fabricante | EDN |
| Modelo | Estante Antares |
| Garantia | 3 meses |
| Tipo de produto | Estante Home |
| Possui Iluminação LED | Sim |
| Estrutura | MDF/MDP |
| Quantidade de Portas | 02 |
| Tipo de Porta | Correr |
| Ideal para TVs de até | 55 Polegadas |
| Material Trilho | ABS |
| Quantidade de Prateleiras | 03 |
| Necessita Montagem | Sim |
| Acompanha Manual de Instalação | Sim |
| INFORMAÇÕES IMPORTANTES | |
|---|---|
| Objetos decorativos que porventura apareçam na foto, não acompanham o produto. | Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos. |
| Montagens, desmontagens e instalações são responsabilidades do cliente. | Indicamos que contrate uma empresa de montagem ou um montador de sua confiança. |
| Além disso, favor verificar se os pés e acessórios estão dentro do forro inferior do produto. | Em suma, todas as informações divulgadas sobre o produto são de responsabilidade do Fabricante. |
| As cores do produto podem variar de acordo com o seu monitor, a iluminação do ambiente em que você está e até mesmo a sua percepção visual. | Além da cor, pequenos detalhes e acabamentos podem não ficar evidentes na foto, por isso as imagens são meramente ilustrativas. |
Informação adicional
| Dimensões | 37,00 × 180,00 × 184,00 cm |
|---|---|
| Cores A cor do produto pode variar de acordo com lote da fábrica. |
Avaliações (0)
Avaliação 0 de 5
0 avaliações
Facilidade para Compra
0
Avaliação 0 de 5
Custo Benefício
0
Avaliação 0 de 5
Rapidez de Entrega
0
Avaliação 0 de 5
Seja o primeiro a avaliar “Estante Antares Home para Tv Até 55 Polegadas 2 Portas Edn” Cancelar resposta
Produtos relacionados
R$ 1.498,75
em até 12x de R$ 124,90 sem juros
R$ 1.199,00
no PIX
Cinamomo Off White
Cinamomo Off White
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 1.048,75
em até 12x de R$ 87,40 sem juros
R$ 839,00
no PIX
Nature Off White
Nature Off White
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 1.573,75
em até 12x de R$ 131,15 sem juros
R$ 1.259,00
no PIX
Cinamomo Off White
Cinamomo Off White
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 1.298,75
em até 12x de R$ 108,23 sem juros
R$ 1.039,00
no PIX
Nature Off White
Nature Off White
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 1.711,25
em até 12x de R$ 142,60 sem juros
R$ 1.369,00
no PIX
Nature Off White
Nature Off White
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 1.286,25
em até 12x de R$ 107,19 sem juros
R$ 1.029,00
no PIX
Tauari Off White
Tauari Off White
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 1.498,75
em até 12x de R$ 124,90 sem juros
R$ 1.199,00
no PIX
Cinamomo Off White
Cinamomo Off White
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto

Avaliações
Limpar filtrosNão há avaliações ainda.