Colchão Light Nanolastic Queen de Molas 23x198x158 Ortobom
Descrição
Colchão Light Nanolastic Queen de Molas 23x198x158 Ortobom
O Colchão Light Nanolastic Queen de Molas 23x198x158 Ortobom possui tecido Jacquard italiano de poliéster com viscose que oferece excelente textura e elasticidade. Sua estrutura de molas bonnel é produzida em aço, possuindo resistência progressiva ao peso, com reforço nas laterais e espuma de alta resistência D26. A Ortobom busca sempre oferecer durabilidade, flexibilidade e conforto em seus produtos.
| MEDIDAS | |
|---|---|
| Altura | 23 cm |
| Comprimento | 198 cm |
| Largura | 158 cm |
| CARACTERÍSTICAS | |
|---|---|
| Fabricante | Ortobom |
| Modelo | Colchão Light Nanolastic Queen |
| Garantia | 3 meses |
| Tipo de produto | Colchão Queen Size |
| Nível de Conforto | Firme |
| Densidade Espuma | D26 de Alta Resistência |
| Revestimento | Tecido Jacquard italiano de poliéster com viscose |
| Tipo de Mola | Bonnel |
| Tratamento Anti Ácaro | Sim |
| Tratamento Anti Alérgico | Sim |
| Tipo de Espuma | Poliuretano |
| Material Molas | Aço |
| INFORMAÇÕES IMPORTANTES | |
|---|---|
| Objetos decorativos que porventura apareçam na foto, não acompanham o produto. | Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos. |
| Montagens, desmontagens e instalações são responsabilidades do cliente. | Indicamos que contrate uma empresa de montagem ou um montador de sua confiança. |
| Além disso, favor verificar se os pés e acessórios estão dentro do forro inferior do produto. | Em suma, todas as informações divulgadas sobre o produto são de responsabilidade do Fabricante. |
| As cores do produto podem variar de acordo com o seu monitor, a iluminação do ambiente em que você está e até mesmo a sua percepção visual. | Além da cor, pequenos detalhes e acabamentos podem não ficar evidentes na foto, por isso as imagens são meramente ilustrativas. |
Informação adicional
| Dimensões | 198,00 × 158,00 × 23,00 cm |
|---|---|
| Cores A cor do produto pode variar de acordo com lote da fábrica. |
Avaliações (0)
Avaliação 0 de 5
0 avaliações
Facilidade para Compra
0
Avaliação 0 de 5
Custo Benefício
0
Avaliação 0 de 5
Rapidez de Entrega
0
Avaliação 0 de 5
Seja o primeiro a avaliar “Colchão Light Nanolastic Queen de Molas 23x198x158 Ortobom” Cancelar resposta
Produtos relacionados
R$ 1.998,75
em até 12x de R$ 166,56 sem juros
R$ 1.599,00
no PIX
Bege
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 1.086,25
em até 12x de R$ 90,52 sem juros
R$ 869,00
no PIX
Branco com Preto
Branco com Preto
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 1.248,75
em até 12x de R$ 104,06 sem juros
R$ 999,00
no PIX
Marrom
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 1.736,25
em até 12x de R$ 144,69 sem juros
R$ 1.389,00
no PIX
Bege
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 3.073,75
em até 12x de R$ 256,15 sem juros
R$ 2.459,00
no PIX
Branco
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 2.248,75
em até 12x de R$ 187,40 sem juros
R$ 1.799,00
no PIX
Bege
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 2.123,75
em até 12x de R$ 176,98 sem juros
R$ 1.699,00
no PIX
Branco com Preto
Branco com Preto
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 1.498,75
em até 12x de R$ 124,90 sem juros
R$ 1.199,00
no PIX
Cinza
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto

Avaliações
Limpar filtrosNão há avaliações ainda.