Colchão Cannes Solteiro 88×188 Espuma D33 Herval
Descrição
Colchão Cannes Solteiro 88×188 Espuma D33 Herval
Suas espumas de alta densidade proporcionam ao Colchão Cannes Solteiro 88×188 Espuma D33 Herval maior resistência e toque confortável. Ideal para casais, sua firmeza tem ação ortopédica e reparadora, a garantia de uma noite de dores e com a postura correta. O tampo bordado nos dois lados torna necessário virar o colchão para uma maior manutenção e durabilidade. Um produto certificado pelo INMETRO, com a qualidade Herval que você já conhece!
| MEDIDAS | |
|---|---|
| Altura | 14 cm |
| Comprimento | 188 cm |
| Largura | 88 cm |
| CARACTERÍSTICAS | |
|---|---|
| Fabricante | Herval |
| Modelo | Colchão Cannes Solteiro 88×188 |
| Garantia | 3 meses |
| Tipo de produto | Colchão de Solteiro |
| Nível de Conforto | Firme |
| Densidade Espuma | D33 |
| Tecido | Floral: 50% algodão, 41% polipropileno, 9% poliéster. |
| Tecido com Tratamento | Antialérgico, Antiácaro e Antifungo |
| Tipo de Bordado | Bordado Contínuo |
| INFORMAÇÕES IMPORTANTES | |
|---|---|
| Objetos decorativos que porventura apareçam na foto, não acompanham o produto. | Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos. |
| Montagens, desmontagens e instalações são responsabilidades do cliente. | Indicamos que contrate uma empresa de montagem ou um montador de sua confiança. |
| Além disso, favor verificar se os pés e acessórios estão dentro do forro inferior do produto. | Em suma, todas as informações divulgadas sobre o produto são de responsabilidade do Fabricante. |
| As cores do produto podem variar de acordo com o seu monitor, a iluminação do ambiente em que você está e até mesmo a sua percepção visual. | Além da cor, pequenos detalhes e acabamentos podem não ficar evidentes na foto, por isso as imagens são meramente ilustrativas. |
Informação adicional
| Dimensões | 188,00 × 88,00 × 14,00 cm |
|---|---|
| Cores A cor do produto pode variar de acordo com lote da fábrica. |
Avaliações (0)
Avaliação 0 de 5
0 avaliações
Facilidade para Compra
0
Avaliação 0 de 5
Custo Benefício
0
Avaliação 0 de 5
Rapidez de Entrega
0
Avaliação 0 de 5
Seja o primeiro a avaliar “Colchão Cannes Solteiro 88×188 Espuma D33 Herval” Cancelar resposta
Produtos relacionados
R$ 211,25
em até 12x de R$ 17,60 sem juros
R$ 169,00
no PIX
Branco com Preto
Branco com Preto
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 1.248,75
em até 12x de R$ 104,06 sem juros
R$ 999,00
no PIX
Branco/Azul
Branco/Azul
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 886,25
em até 12x de R$ 73,85 sem juros
R$ 709,00
no PIX
Bege
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 673,75
em até 12x de R$ 56,15 sem juros
R$ 539,00
no PIX
Branco com Preto
Branco com Preto
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 1.623,75
em até 12x de R$ 135,31 sem juros
R$ 1.299,00
no PIX
Marrom
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 623,75
em até 12x de R$ 51,98 sem juros
R$ 499,00
no PIX
Branco com Preto
Branco com Preto
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 673,75
em até 12x de R$ 56,15 sem juros
R$ 539,00
no PIX
Branco com Preto
Branco com Preto
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 1.973,75
em até 12x de R$ 164,48 sem juros
R$ 1.579,00
no PIX
Bege
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto

Avaliações
Limpar filtrosNão há avaliações ainda.