Cama Box Resende Casal Ortopédica 138x188x40cm Bio Flex
Descrição
Cama Box Resende Casal Ortopédica 138x188x40cm Bio Flex
A Cama Box Luxo Casal Ortopédica 138x188x40cm Bio Flex eleva o nível do seu descanso com um design sofisticado e foco no suporte ortopédico. Esta cama box é projetada para proporcionar uma base firme e uniforme, essencial para a saúde da sua coluna durante o sono.
Construída com a qualidade que só a Bio Flex oferece, esta cama box garante durabilidade e resistência. O design luxuoso se integra facilmente a diversos estilos de decoração, adicionando um toque de elegância ao seu quarto. Invista em noites de sono verdadeiramente reparadoras com o suporte ortopédico e o conforto que esta cama box de alto padrão oferece.
| MEDIDAS | |
|---|---|
| Altura | 40.00 cm |
| Largura | 138.00 cm |
| Comprimento | 188.00 cm |
| CARACTERÍSTICAS | |
|---|---|
| Fabricante | BIO FLEX |
| Modelo | Cama Box Luxo Casal |
| Garantia | 3 Meses |
| Tipo de Produto | Cama Box Casal |
| Nível de Conforto | Firme |
| Possui Molas | Não |
| Estrutura | Madeira Tratada de Reflorestamento |
| Densidade | Espuma D28 |
| Proteção | Antiácaro e Antialérgico |
| Número de Pés | 05 |
| Revestimento | Poliéster bordado com espuma convencional flexível de poliuretano e polipropileno(TNT). |
| INFORMAÇÕES IMPORTANTES | |
|---|---|
| Objetos decorativos que porventura apareçam na foto, não acompanham o produto. | Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos. |
| Montagens, desmontagens e instalações são responsabilidades do cliente. | Indicamos que contrate uma empresa de montagem ou um montador de sua confiança. |
| Além disso, favor verificar se os pés e acessórios estão dentro do forro inferior do produto. | Em suma, todas as informações divulgadas sobre o produto são de responsabilidade do Fabricante. |
| As cores do produto podem variar de acordo com o seu monitor, a iluminação do ambiente em que você está e até mesmo a sua percepção visual. | Além da cor, pequenos detalhes e acabamentos podem não ficar evidentes na foto, por isso as imagens são meramente ilustrativas. |
Informação adicional
| Dimensões | 188,00 × 138,00 × 40,00 cm |
|---|---|
| Cores A cor do produto pode variar de acordo com lote da fábrica. |
Avaliações (0)
Avaliação 0 de 5
0 avaliações
Facilidade para Compra
0
Avaliação 0 de 5
Custo Benefício
0
Avaliação 0 de 5
Rapidez de Entrega
0
Avaliação 0 de 5
Seja o primeiro a avaliar “Cama Box Resende Casal Ortopédica 138x188x40cm Bio Flex” Cancelar resposta
Produtos relacionados
R$ 2.798,75
em até 12x de R$ 233,23 sem juros
R$ 2.239,00
no PIX
Branco
Cinza
Marrom
Preto
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 2.498,75
em até 12x de R$ 208,23 sem juros
R$ 1.999,00
no PIX
Branco
Cinza
Marrom
Preto
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 1.161,25
em até 12x de R$ 96,77 sem juros
R$ 929,00
no PIX
Branco
Cinza
Marrom
Preto
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 1.123,75
em até 12x de R$ 93,65 sem juros
R$ 899,00
no PIX
Bege
Cinza
Marrom
Preto
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 723,75
em até 12x de R$ 60,31 sem juros
R$ 579,00
no PIX
Nature Off White
Nature Off White
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 686,25
em até 12x de R$ 57,19 sem juros
R$ 549,00
no PIX
Nature
Nature
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 473,75
em até 12x de R$ 39,48 sem juros
R$ 379,00
no PIX
Branco
Cinamomo
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 623,75
em até 12x de R$ 51,98 sem juros
R$ 499,00
no PIX
Branco
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto

Avaliações
Limpar filtrosNão há avaliações ainda.