Bicama Box Prestige Solteiro com Molas Ensacadas 88x188x60cm
Descrição
Bicama Box Prestige Solteiro com Molas Ensacadas 88x188x60cm
Procurando por uma cama confortável e elegante para decorar seu quarto? Conheça a Bicama Box Prestige Solteiro com Molas Ensacadas 88x188x60cm Ecotec!
Com suas molas ensacadas que proporcionam um suporte extra e confortável, este modelo é perfeito para noites de sono tranquilas e revigorantes.
Feita com materiais de alta qualidade, é garantia de durabilidade e resistência, para que você possa desfrutar de seu uso por muito tempo.
Além disso, a Ecotec, garante um produto sustentável e ecologicamente correto, para que você possa dormir tranquilo sabendo que está contribuindo para a preservação do meio ambiente.
| MEDIDAS | |
|---|---|
| Altura (Cama Principal) | 60 cm |
| Largura (Cama Principal) | 88 cm |
| Comprimento (Cama Principal) | 188 cm |
| Altura (Cama Auxiliar) | 30 cm |
| Largura (Cama Auxiliar) | 78 cm |
| Comprimento (Cama Auxiliar) | 175 cm |
| CARACTERÍSTICAS | |
|---|---|
| Fabricante | ECOTEC |
| Modelo | Bicama Box Prestige Solteiro |
| Garantia | 3 Meses |
| Tipo de Produto | Bicama Box Solteiro |
| Nível de Conforto | Macio, Firme |
| Possui Molas | Sim, Molas Ensacadas na Cama Principal. Cama Auxiliar Ortopédica. |
| Estrutura | Madeira Tratada de Reflorestamento |
| Densidade | Espuma D28 |
| Conjugada | Sim (colchão e base unidos, não se separam) |
| Número de Pés | 11 |
| Material dos Pés | PVC |
| INFORMAÇÕES IMPORTANTES | |
|---|---|
| Objetos decorativos que porventura apareçam na foto, não acompanham o produto. | Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos. |
| Montagens, desmontagens e instalações são responsabilidades do cliente. | Indicamos que contrate uma empresa de montagem ou um montador de sua confiança. |
| Além disso, favor verificar se os pés e acessórios estão dentro do forro inferior do produto. | Em suma, todas as informações divulgadas sobre o produto são de responsabilidade do Fabricante. |
| As cores do produto podem variar de acordo com o seu monitor, a iluminação do ambiente em que você está e até mesmo a sua percepção visual. | Além da cor, pequenos detalhes e acabamentos podem não ficar evidentes na foto, por isso as imagens são meramente ilustrativas. |
Informação adicional
| Dimensões | 175,00 × 78,00 × 30,00 cm |
|---|---|
| Cores A cor do produto pode variar de acordo com lote da fábrica. |
Avaliações (0)
Avaliação 0 de 5
0 avaliações
Facilidade para Compra
0
Avaliação 0 de 5
Custo Benefício
0
Avaliação 0 de 5
Rapidez de Entrega
0
Avaliação 0 de 5
Seja o primeiro a avaliar “Bicama Box Prestige Solteiro com Molas Ensacadas 88x188x60cm” Cancelar resposta
Produtos relacionados
R$ 1.311,25
em até 12x de R$ 109,27 sem juros
R$ 1.049,00
no PIX
Azul
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 611,25
em até 12x de R$ 50,94 sem juros
R$ 489,00
no PIX
Marrom
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 536,25
em até 12x de R$ 44,69 sem juros
R$ 429,00
no PIX
Nature Off White
Freijó
Rosa
Nature Off White
Azul
Branco
Freijó
Rosa
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 1.573,75
em até 12x de R$ 131,15 sem juros
R$ 1.259,00
no PIX
Branco
Marrom
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 1.073,75
em até 12x de R$ 89,48 sem juros
R$ 859,00
no PIX
Freijó
Branco
Freijó
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 1.236,25
em até 12x de R$ 103,02 sem juros
R$ 989,00
no PIX
Bege
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 1.336,25
em até 12x de R$ 111,35 sem juros
R$ 1.069,00
no PIX
Amadeirado
Amadeirado
Branco
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 1.848,75
em até 12x de R$ 154,06 sem juros
R$ 1.479,00
no PIX
Branco
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto

Avaliações
Limpar filtrosNão há avaliações ainda.