Berço Life Mini Cama 100% Mdf Tigus
R$ 598,75 em até 12x de R$ 49,90 sem juros R$ 479,00 no PIX
Descrição
Berço Life Mini Cama 100% MDF Tigus
O Berço Life Mini Cama 100% MDF Tigus é a solução perfeita para o quarto do seu bebê, unindo qualidade, funcionalidade e design moderno. Produzido em MDF de alta resistência, conta com um acabamento de excelente qualidade. Ele arrasa na decoração e deixa o espaço muito mais prático pra você curtir com o seu filho. Aproveite.
| MEDIDAS | |
|---|---|
| Altura | 81cm |
| Largura | 132,4cm |
| Profundidade | 67cm |
| CARACTERÍSTICAS | |
|---|---|
| Fabricante | Tigus |
| Modelo | Berço Life |
| Garantia | 3 meses |
| Tipo de Produto | Berço |
| Ambiente | Quarto |
| Estrutura | MDF |
| Padrão | Nacional |
| Quantidade Níveis de Regulagem | 03 |
| Para Colchão | 60x130cm |
| Possui Rodízios | Não |
| Pintura Atóxica | Sim |
| Acompanha Suporte para Mosqueteiro | Sim |
| Necessita Montagem | Sim |
| Acompanha Manual de Instalação | Sim |
| INFORMAÇÕES IMPORTANTES | |
|---|---|
| Objetos decorativos que porventura apareçam na foto, não acompanham o produto. | Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos. |
| Montagens, desmontagens e instalações são responsabilidades do cliente. | Indicamos que contrate uma empresa de montagem ou um montador de sua confiança. |
| Além disso, favor verificar se os pés e acessórios estão dentro do forro inferior do produto. | Em suma, todas as informações divulgadas sobre o produto são de responsabilidade do Fabricante. |
| As cores do produto podem variar de acordo com o seu monitor, a iluminação do ambiente em que você está e até mesmo a sua percepção visual. | Além da cor, pequenos detalhes e acabamentos podem não ficar evidentes na foto, por isso as imagens são meramente ilustrativas |
Informação adicional
| Dimensões | 67,00 × 67,00 × 81,00 cm |
|---|---|
| Cores A cor do produto pode variar de acordo com lote da fábrica. | , |
Avaliações (0)
Avaliação 0 de 5
0 avaliações
Facilidade para Compra
0
Avaliação 0 de 5
Custo Benefício
0
Avaliação 0 de 5
Rapidez de Entrega
0
Avaliação 0 de 5
Seja o primeiro a avaliar “Berço Life Mini Cama 100% Mdf Tigus” Cancelar resposta
Produtos relacionados
R$ 273,75
em até 12x de R$ 22,81 sem juros
R$ 219,00
no PIX
Azul
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 186,25
em até 12x de R$ 15,52 sem juros
R$ 149,00
no PIX
Azul
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto

Avaliações
Limpar filtrosNão há avaliações ainda.