Armário Multiuso Cuiabá 1 Porta 4 Prateleiras Arte Móveis
R$ 486,25 em até 12x de R$ 40,52 sem juros R$ 389,00 no PIX
Descrição
Armário Multiuso Cuiabá 1 Porta 4 Prateleiras Arte Móveis
Um armário multiuso é mais que um item indispensável para organização, é um móvel que também faz parte da decoração do ambiente. O Armário Multiuso Cuiabá 1 Porta 4 Prateleiras Arte Móveis é uma ótima opção para guardar os objetos de sua área de serviço com facilidade.
| MEDIDAS | |
|---|---|
| Altura | 178 cm |
| Largura | 45 cm |
| Profundidade | 48 cm |
| CARACTERÍSTICAS | |
|---|---|
| Fabricante | Arte Móveis |
| Modelo | Armário Multiuso Cuiabá |
| Garantia | 3 meses |
| Tipo de produto | Armário Multiuso |
| Ambiente | Diversos |
| Estrutura | MDP |
| Quantidade de Portas | 01 |
| Quantidade de Gavetas | Não Possui |
| Tipo de Porta | Bater |
| Tipo de Dobradiça | Metálica |
| Acabamento | Pintura UV |
| Quantidade de Prateleiras | 04 |
| Necessita Montagem | Sim |
| Acompanha Manual de Instalação | Sim |
| INFORMAÇÕES IMPORTANTES | |
|---|---|
| Objetos decorativos que porventura apareçam na foto, não acompanham o produto. | Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos. |
| Montagens, desmontagens e instalações são responsabilidades do cliente. | Indicamos que contrate uma empresa de montagem ou um montador de sua confiança. |
| Além disso, favor verificar se os pés e acessórios estão dentro do forro inferior do produto. | Em suma, todas as informações divulgadas sobre o produto são de responsabilidade do Fabricante. |
| As cores do produto podem variar de acordo com o seu monitor, a iluminação do ambiente em que você está e até mesmo a sua percepção visual. | Além da cor, pequenos detalhes e acabamentos podem não ficar evidentes na foto, por isso as imagens são meramente ilustrativas |
Informação adicional
| Dimensões | 48,00 × 45,00 × 178,00 cm |
|---|---|
| Cores A cor do produto pode variar de acordo com lote da fábrica. |
Avaliações (0)
Avaliação 0 de 5
0 avaliações
Facilidade para Compra
0
Avaliação 0 de 5
Custo Benefício
0
Avaliação 0 de 5
Rapidez de Entrega
0
Avaliação 0 de 5
Seja o primeiro a avaliar “Armário Multiuso Cuiabá 1 Porta 4 Prateleiras Arte Móveis” Cancelar resposta
Produtos relacionados
R$ 311,25
em até 12x de R$ 25,94 sem juros
R$ 249,00
no PIX
Branco
Cinamomo
Preto
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 536,25
em até 12x de R$ 44,69 sem juros
R$ 429,00
no PIX
Cinamomo Off White
Branco
Cinamomo Off White
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 248,75
em até 12x de R$ 20,73 sem juros
R$ 199,00
no PIX
Mel
Branco
Mel
Preto
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 2.336,25
em até 12x de R$ 194,69 sem juros
R$ 1.869,00
no PIX
Preto
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 473,75
em até 12x de R$ 39,48 sem juros
R$ 379,00
no PIX
Off White
Off White
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 423,75
em até 12x de R$ 35,31 sem juros
R$ 339,00
no PIX
Off White Cedro
Off White Cedro
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 623,75
em até 12x de R$ 51,98 sem juros
R$ 499,00
no PIX
Off White Cedro
Off White Cedro
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 123,75
em até 12x de R$ 10,31 sem juros
R$ 99,00
no PIX
Marrom
Preto
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto

Avaliações
Limpar filtrosNão há avaliações ainda.