Colchão Velvet Casal com Molas Ensacadas 32x188x138 Plumatex
Descrição
Colchão Velvet Casal com Molas Ensacadas 32x188x138 Plumatex
O Colchão Velvet Casal com Molas Ensacadas 32x188x138 Plumatex apresenta um nível de conforto diferenciado, sendo confeccionado com sistema de molas Ensacadas individualmente(uma a uma), e a quantidade elevada de molas por metro quadrado possibilita uma melhor adaptação às curvas do corpo, possibilitando que o movimento de um corpo não venha a interferir no conforto do outro corpo.
| MEDIDAS | |
|---|---|
| Altura | 32 cm |
| Comprimento | 188 cm |
| Largura | 138 cm |
| CARACTERÍSTICAS | |
|---|---|
| Fabricante | Plumatex |
| Modelo | Colchão Velvet Casal |
| Garantia | 3 meses |
| Tipo de produto | Colchão Casal |
| Nível de Conforto | Médio Firme |
| Possui Pillow | Sim, Pillow INN com lamina de espuma HR 50 de alta resistência |
| Tipo de Molas | Ensacadas |
| Tecido com Tratamento | Antialérgico, Antiácaro e Antifungo |
| Forro Antiderrapante | Sim |
| INFORMAÇÕES IMPORTANTES | |
|---|---|
| Objetos decorativos que porventura apareçam na foto, não acompanham o produto. | Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos. |
| Montagens, desmontagens e instalações são responsabilidades do cliente. | Indicamos que contrate uma empresa de montagem ou um montador de sua confiança. |
| Além disso, favor verificar se os pés e acessórios estão dentro do forro inferior do produto. | Em suma, todas as informações divulgadas sobre o produto são de responsabilidade do Fabricante. |
| As cores do produto podem variar de acordo com o seu monitor, a iluminação do ambiente em que você está e até mesmo a sua percepção visual. | Além da cor, pequenos detalhes e acabamentos podem não ficar evidentes na foto, por isso as imagens são meramente ilustrativas. |
Informação adicional
| Dimensões | 188,00 × 138,00 × 32,00 cm |
|---|---|
| Cores A cor do produto pode variar de acordo com lote da fábrica. |
Avaliações (0)
Avaliação 0 de 5
0 avaliações
Facilidade para Compra
0
Avaliação 0 de 5
Custo Benefício
0
Avaliação 0 de 5
Rapidez de Entrega
0
Avaliação 0 de 5
Seja o primeiro a avaliar “Colchão Velvet Casal com Molas Ensacadas 32x188x138 Plumatex” Cancelar resposta
Produtos relacionados
R$ 1.723,75
em até 12x de R$ 143,65 sem juros
R$ 1.379,00
no PIX
Bege
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 361,25
em até 12x de R$ 30,10 sem juros
R$ 289,00
no PIX
Branco com Preto
Branco com Preto
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 4.898,75
em até 12x de R$ 408,23 sem juros
R$ 3.919,00
no PIX
Bege
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 998,75
em até 12x de R$ 83,23 sem juros
R$ 799,00
no PIX
Branco com Preto
Branco com Preto
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 1.111,25
em até 12x de R$ 92,60 sem juros
R$ 889,00
no PIX
Branco com Preto
Branco com Preto
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 2.711,25
em até 12x de R$ 225,94 sem juros
R$ 2.169,00
no PIX
Branco
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 1.348,75
em até 12x de R$ 112,40 sem juros
R$ 1.079,00
no PIX
Marrom
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 1.598,75
em até 12x de R$ 133,23 sem juros
R$ 1.279,00
no PIX
Marfim
Marfim
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto

Avaliações
Limpar filtrosNão há avaliações ainda.